24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > От каких болезней можно вылечиться при помощи вина?
От каких болезней можно вылечиться при помощи вина?Вино древний и целебный напиток (при употреблении в разумных количествах). Предлагаю несколько рецептов лечения некоторых болезней при помощи вина.

Грипп. Одним литром белого сухого вина нужно залить десять грамм сухих, предварительно измельченных листьев шалфея. Смесь проварить в течение трех минут. Пьют по одной четвертой стакана в холодном виде каждый час. Курс лечения – три дня.

Желчнокаменная болезнь. Триста грамм лука измельчить до кашицеобразного состояния, добавьте две столовых ложки сухих и измельченных листьев полыни горькой, сто грамм меда и залейте тремя с половиной стаканами сухого вина. Все хорошенько перемешайте и настаивайте двадцать дней в прохладном месте, время от времени встряхивая емкость. Принимайте по три столовых ложки три раза в день до еды.

Пневмония. Это замечательное потогонное средство. Обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием.
Пять бутонов гвоздики (пряность), четыре зубчика чеснока, столовую ложку сахарного песка залейте полуторами стаканами воды по полуторами стаканами красного вина (кагор). Варите в закрытой посуде, пока не останется половина жидкости. Процедите. Настой выпивают сразу же весь, как можно более горячим, ложатся в постель с грелкой и хорошенько укутаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *