16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как скрыть седину?
Как скрыть седину? Появление седых волос у большинства людей вызывает панику и ужас — ведь седые волосы неизбежно ассоциируются со старостью. Скрыть седину можно. Итак, как же это сделать?

Наиболее распространенный способ — окрашивание волос. Для получения более естественного цвета предпочтительнее выбирать краску на тон светлее вашего натурального цвета. Если седины немного, справиться с ней помогут оттеночные шампуни. Для волос, поседевших примерно на треть, лучше использовать мягкие красители.
Многие задаются вопросом: а можно ли возвратить первоначальный цвет волос? К сожалению, это практически невозможно. Однако остановить процесс поседения помогут полноценное питание, отсутствие стрессов, правильный образ жизни. Помогает предотвратить раннее поседение употребление сока корней петрушки — по 1-3 ст. ложки один раз в день.
Также препятствует поседению массаж головы с применением настойки горького перца.
Выдергивать седые волосы нельзя. Дело в том, что сыворотка, выделяемая корнем у основания фолликула, просачивается вокруг волосяной сумки и распространяется на окружающие волосы. Тем самым количество седых волос только увеличивается. Избавляться от седых волос желательно только аккуратным их срезанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *