28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает персиковое масло?
Какими свойствами обладает персиковое масло? Персиковое масло выделяют из косточек персика с помощью холодного прессования. Масло персика представляет собой довольно легкое питающее масло. Оно прекрасно впитывается и дает быстрое проникновение лекарственных веществ. Очень хорошо подходит в качестве базисного массажного масла.

Персиковое масло является гипоаллергенным, возможно его применение для детей. Данное масло рекомендуется использовать для повседневного ухода за кожей, оно придаст ей здоровый сияющий вид.

Персиковое масло обладает противовоспалительными, регенерирующими, увлажняющими, смягчающими свойствами. Кроме того, оно прекрасно тонизирует, осветляет кожу, дает омолаживающий эффект. Персиковое масло можно использовать для ухода за веками и губами, а также за проблемными участками кожи (воспаленная, дряблая кожа, опрелости). Применяется оно при экземе, дерматите, ожогах, целлюлите.

Персиковое масло может применяться как отдельно, так и с другими растительными маслами для ухода за кожей, а также в качестве базисного масла для растворения в нем эфирных масел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *