19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как быстро вылечить больное горло?
Как быстро вылечить больное горло?Больное горло ощущение, конечно, очень неприятное. Вызвать его могут, как правило, простудные заболевания или грипп. Есть способ быстрого избавления от симптомов больного горла.

1. Прежде всего, размешайте столовую ложку соли в стакане теплой воды. Полученным раствором прополощите горло. Повторить процедуру несколько раз через получасовые интервалы.

2. Очень эффективным способом избавления от боли в горле является полоскание теплой водой с красным жгучим перцем. Добавьте четверть чайной ложки красного молотого перца в стакан теплой воды. Осторожно немножко попробуйте раствор на вкус. Если эта концентрация покажется слишком жгучей, можно смешать перец с апельсиновым соком. Полученным раствором полощите горло каждые пятнадцать минут. Сразу же после первого полоскания боль не пройдет, обязательно нужно повторить процедуру несколько раз.

3. Если на следующий день боль в горле остается все такой же сильной, обращайтесь к врачу, потому что, возможно, у вас не простуда, а заболевание серьезнее.