24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло сосны?
Какими свойствами обладает эфирное масло сосны? Эфирное масло сосны выделяют из разных частей вечнозеленого дерева, относящегося к семейству сосновых. Сосновое эфирное масло выделяют методом паровой перегонки игл и смолы. Для приготовления 1 килограмма эфирного масла потребуется около 0,5 т хвои.

Спиртовой раствор соснового масла применяется в жилых комнатах, а также в больницах в качестве освежителя воздуха. Сосновое эфирное масло является одним из компонентов препаратов, которые используют в зарубежной медицине при различных заболеваниях почек.

Главные свойства, благодаря которым сосновое масло применяют внутрь: сильное антисептическое для дыхательной системы, для желчных и мочевых путей, бальзамирующее, тонизирующее — оказывает стимулирующее воздействие на кору надпочечников.

Наружное применение рекомендуется в качестве отвлекающего при ревматических болезнях, а также для антисептического действия. Масло сосны успешно применяется для лечения болезней легких, гриппа, синуситов, ревматизма, подагры, а также помогает при сильном потении стоп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *