25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Зачем сыпать соль на рану?
Зачем сыпать соль на рану? Издавна было известно, что сыпать соль на рану – это больно и очень неприятно. Тем не менее, существует целая наука по лечению ран солью, причём как морской, так и поваренной. Так сыпать или нет соль на рану?

Начнём с того, что соляной раствор достаточно эффективно действует в случаях фурункулов и кожных гнойничковых заболеваний. Лечение чрезвычайно просто: пропитанная соляным раствором марля прибинтовывается на больной участок кожи и снимается через несколько часов, можно с вечера и до утра.
Раствор соли должен быть составлен не крепче двухпроцентного.

Фолликулярная ангина – очень неприятная болячка: в горле образуются открытые раны гнойничковые, которые доставляют массу неприятных впечатлений. Воспаление и нагноение фолликул чревато очень тяжёлыми последствиями, поэтому лечение надо проводить аккуратно и осторожно. При обнаружении такого заболевания, нужно сразу же приступать к полосканию горла соляным раствором и вызвать врача. Соляной раствор должен быть не крепче двух-трёхпроцентного. Одним соляным раствором ангину вряд ли вылечишь, но, чем раньше начнётся полоскание солью горла, тем легче и быстрее пройдёт лечение.

Полоскание полости рта соляным раствором вообще является универсальным средством при различных ранках на языке, десне. В случае приготовления соляного раствора с применением отваров таких трав, как зверобоя, календулы, ромашки происходит усиление его лечебного эффекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *