18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло ладанника?
Какими свойствами обладает эфирное масло ладанника?Эфирное масло ладанника выделяют из надземной части крымского ладанника, принадлежащего семейству ладанниковых. Крымский ладанник представляет собой не очень высокий вечнозеленый кустарник. Эфирное масло выделяют во время его цветения.

Масло ладанника нередко используют в дерматологии. Также оно может применяться при лечении болезней матки и ануса. Окуривание комнаты экстрактом ладанника помогает уничтожить болезнетворные микробы, а также улучшить химические составляющие воздуха.

В ароматерапии масло ладанника применяют наружно, оно оказывает антисептическое, разогревающее, успокаивающее действие. Поможет в борьбе с воспалением мочевого пузыря, нормализует кровообращение.

В косметологии ладанник используют для ухода за жирной кожей с воспалениями. Эфирное масло ладанника способно вылечить фурункулы и тяжело заживающие раны. Хорошо влияет на состояние волос, поможет избавиться от перхоти.

Используемый в аромалампе запах ладана успокаивает, согревает, способствует крепкому здоровому сну, обеззараживает воздух в комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *