20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло кипариса?
Какими свойствами обладает эфирное масло кипариса? Кипарис представляет собой вечнозеленое хвойное дерево, относящееся к семейству кипарисовых. Кипарисовое эфирное масло выделяют с помощью перегонки с водяным паром кипарисовых орехов, а также методом гидродистилляции листьев и веток.

Эфирное масло кипариса является прозрачной жидкостью, с характерным смолянистым, пряным ароматом. Это масло содержит компоненты — терпен, пинен, камфен, терпинеол, разные кислоты.

Эфирное масло кипариса поможет справиться с различными болезнетворными микроорганизмами. Оно поможет удалению слизи во время простуды, гриппа, бронхита. Избавляет от спазмов желудка, икоты. Масло кипариса имеет также кровоостанавливающее действие, способно растворить гематомы. Применение масла в массажных смесях позволит укрепить стенки сосудов.

В косметологии масло кипариса часто используется в качестве тоника для жирной кожи, а также для чувствительной кожи. Эфирное масло кипариса поможет избавиться от перхоти, предотвратит выпадение волос. Оно уменьшает неприятные запахи кожных выделений, а также избавляет от потливости ног.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *