24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Зачем нужна пудра для бровей?
Зачем нужна пудра для бровей? Пудра для бровей — уже давно не новинка в мире декоративной косметики. Однако, многие представительницы прекрасного пола даже не подозревают о ее существовании и предназначении. Итак, для чего же нужна пудра для бровей?

Благодаря этой пудре можно быстрее и легче достигнуть идеального естественного макияжа бровей. С ее помощью можно забыть о неестественных карикатурных бровях, «нарисованных» угольно черным карандашом.
В отличие от карандаша для бровей пользоваться специальной пудрой намного легче и удобнее.
Кроме этого существенного плюса, пудра обладает и рядом следующих положительных качеств:
— она придает визуальный объем редким бровям;
— для тех, кто перестарался в выщипывании бровей, эта пудра поможет замаскировать все огрехи в корректировке бровей;
— для совсем светлых бровей — макияж при помощи пудры является идеальным решением: карандаш здесь не подойдет.

Кому не подходит данное средство?
Поскольку одно из свойств пудры для бровей — придание им объема, то использовать данную пудру не рекомендуется женщинам с очень густыми бровями. Для темных от природы бровей пудра тоже не подойдет — темные брови обычно уже обладают необходимым объемом.

Как выбрать необходимый оттенок пудры?
Оттенки пудры для бровей обладают довольно широкой цветовой гаммой. Так, светловолосым девушкам желательно отдавать свое предпочтение светлой, бежевой пудре. При выборе цвета пудры следует учитывать, что оттенок, полученный в итоге, будет немного светлее, чем цвет пудры в упаковке.

Пудру следует наносить специальной жесткой кисточкой, идущей в комплекте. Она слегка заострена под углом — это обеспечивает удобство в нанесении четких и тонких линий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *