24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать при отравлении грибами?
Что делать при отравлении грибами? Отравление грибами явление не редкое, однако, очень опасное, поэтому при первых его признаках нужно сразу же вызывать «скорую помощь», а одновременно с этим проводить ряд мероприятий, которые помогут избежать тяжелых последний.

До прибытия врачебной бригады нужно обязательно промыть желудок теплой водой, можно добавить в воду немного соли или марганцовки (смотрите, чтобы концентрация марганцовки не была слишком сильной, иначе можно повредить пищевод и желудок).
Не думайте, что рвота, которая сопровождает отравление грибами, станет альтернативой промывания желудка, это не так, делать промывку нужно в любом случае.
Больному нужно принять немного касторового масло, оно является одним из самых быстрых и эффективных слабительных средств. Без ведома врача никаких лекарственных препаратов принимать не стоит.
Чем больше больной выпьет жидкости (предпочтительнее всего обычной подсоленной воды), тем лучше, ведь в результате действия яда, который распространяется по организму, последний обезвоживается.
Ни в коем случае не давайте больному алкогольные напитки, спиртное увеличивает скорость всасывания ядов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *