28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать свой завтрак полезным?
Как сделать свой завтрак полезным? Каждый день свой мы начинаем с завтрака. Как сделать свой завтрак не только сытным, но и полезным?

Врачи диетологи (да медики вообще) не рекомендуют на завтрак есть жареные и копчёные блюда. К примеру завтрак из жареной картошки или копчёной курицы, будет не лучшим вариантом.

Лучше всего свой день начинать с полезной пищи, к примеру с каши. На завтрак можно съесть и овсяную, и гречневую и рисовую кашу. Пшеничная, пшённая и перловая каши тоже подойдут, но вот ни одна из каш (на завтрак) не сравнится с овсяной. В этой каше содержится максимум всех самых полезных для человека веществ. Эта каша богата клетчаткой и витаминами. А чтобы витамины в овсянке сохранились, её лучше всего заливать кипятком и настаивать. При долгой варке овсянке витамины теряют свою силу.

Что ещё помимо каши желательно кушать на завтрак?
Яйца — идеально подходят для завтрака. Яйца всмятку куда полезнее чем яйца, сваренные вкрутую.
Бекон тоже хорош на завтрак, он придаёт силы на целый день (и не только силы, но и сытость организму).
Так же желательно съедать на завтрак фрукты. Это может быть банан, апельсин (мандарин) либо кусочек ананаса. Фрукты помогают нашему организму проснуться и войти в рабочий ритм.
Аналогам свежим фруктам могут быть соки, но соки так же предпочтительнее пить свежие, то есть непосредственно перед употреблением приготовленные.

Как сделать свой завтрак полезным?

Чашечка чёрного либо зелёного чая — дополнит завтрак и придаст тонус организму. Но не переусердствуйте с сахаром, лучше добавьте в чай мёд или домашнее варенье.
Если же вы ни мыслите себе утра и непосредственно завтрак без чашечки кофе, то пейте кофе на здоровье, но не чистый, а с молоком либо со сливками.
Приятного вам и главное ЗДОРОВОГО И ПОЛЕЗНОГО завтрака!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *