19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно красить глаза тенями?
Как правильно красить глаза тенями? Тени помогают женщине выделить глаза, сделать их ярче и выразительнее. Но при этом все должно выглядеть естественно. Поэтому к подбору и нанесению теней необходимо подходить тщательно, а при нанесении растушевывать переходы теней, не оставляя четкой границы.

Цвет теней обычно подбирается под цвет глаз. К зеленым глазам подходят серые и коричневые тени, к голубым – фиолетовые, к серым – голубые, к карим — бежевые, золотистые, коричневые, зеленые тени. При этом не нужно бояться экспериментировать и пробовать наносить «чужие» цвета.

Так же можно комбинировать цвета, при этом светлые тени лучше наносить ближе к внутреннему уголку глаза, а темные, наоборот, к внешнему. Вначале наносят светлые и матовые тона, темные тени наносят, когда все более светлые оттенки уже нанесены. Сочетать цветовые гаммы в макияже глаз можно бесконечно.

Веки нужно начинать красить от середины (не с внутреннего угла глаза). От середины к наружному углу глаза цвет должен усиливаться, так же и вдоль края века. На внутреннем угле глаза, накладывают тени светлее. Далее остатками краски на аппликаторе, подкрашивают внутреннюю часть века.

Тени можно наносить губкой, аппликатором или пальцами, а границы между ними растушевать кисточкой. Для жирной кожи век используйте сухие компактные тени. Для сухой кожи можно использовать жирные карандаши для век или жидкие тени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *