25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезны солнечные ванны?
Чем полезны солнечные ванны? Солнце любят практически все. Есть еще несколько поводов полюбить солнечные лучи еще больше. Итак, чем же полезны солнечные ванны?
Солнечные ванны прекрасный способ сделать крепче кости. С приходом зимы организм человека начинает испытывать острую нехватку витамина D, который вырабатывается под воздействием ультрафиолета. Кроме этого, от этого микроэлемента зависит минеральный обмен и отложение кальция в костных тканях.
Солнечные ванны улучшают настроение. В этом легко убедиться, стоит едва оказаться в одной из теплых стран, где солнце царит практически круглый год. У жителей «солнечных» государств более дружелюбное отношение к жизни, а с хорошим настроением они практически не расстаются: приступы раздражительности им почти не свойственны. Причины этого позитивного образа жизни просты: под воздействием солнечных лучей в организме человека вырабатываются эндорфины или как их еще называют «гормоны радости».
Солнечные ванны полезны для кожи.
Солнышко подсушивает кожу, что благотворно сказывается на уже появившихся прыщиках и угревой сыпи. А под воздействием ультрафиолета, в свою очередь, исчезают излишки жира. Кроме этого, известное антибактериальное действие ультрафиолета обеспечит заживление прыщиков и предотвратит их новое появление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *