20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если устали глаза?
Что делать, если устали глаза? Глаза часто устают, если долго читаешь при плохом свете. Если долго у компьютера сидишь. Что делать, если устали глаза?

Если вы носите очки и у вас в очках от долгого сидения у монитора компьютера устали глаза, то сделайте следующее. Снимите очки, закройте свои глаза ладонями рук. А сами глазки под ладошками откройте. При этом свет не должен попадать на глаза. Они должны всматриваться в темноту. Вот так с ладонями на глазах и с открытыми глазами при этом, желательно посидеть спокойно хотя бы минут пять. Глаза в темноте очень быстро отдыхают и восстанавливаются.
Затем сами глазки прикройте и ладошки снимите с глаз и при закрытых глазах постарайтесь сильно зажмуриться. Затем расслабьте глаза, но не открывайте их. Опять зажмурьте, расслабьте. Сделайте так раз пять — шесть подряд.
Открывайте глазки и проморгайте (очень быстро раз двадцать). После таких вот не сложных упражнений ваши глазки быстро отдохнут и восстановятся. Можете снова надевать очки (если конечно вы их носите) и приступать к чтению книги, к работе за компьютером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *