29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать очки?
Как выбрать очки? Конечно же, здесь пойдет речь не о том, как правильно подобрать диоптрии. Это компетенция опытных врачей-офтальмологов. А как подобрать оправу, которая подошла бы к вашему лицу.

К овальному лицу подойдут практически любые оправы. Круглолицым больше подойдут крупные очки геометрической формы с тонкими дужками, но не как ни круглые очки. Для треугольного лица — очки в форме бабочки, верхний край которых шире нижнего.

Если у вас лицо широкое в средней части и в области скул, с резко выраженными углами нижней челюсти, то вам нужны крупные очки с плавной формой оправы. При длинном носе будет красиво, если спустить оправу чуть ниже переносицы. У обладателей короткого носа, оправа должна сидеть на переносице. Кроме того, при выборе очков необходимо учитывать цвет лица и одежды. Для смуглого и теплого цвета лица подойдет золотистая оправа, для очень светлой кожи — светлая пастельная, серебристая или черная оправы. А для того, чтобы очки гармонировали с цветами вашей одежды можно купить несколько оправ разных цветов. Если вы решили остановиться на одной оправе, тогда лучше выбирать нейтральный цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *