18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять головную боль?
Как снять головную боль? Если вас врасплох застала головная боль, не отчаивайтесь. С головной болью можно справиться, не принимая обезболивающих таблеток.

Головная боль может довольно быстро пройти, если выпить чашечку крепкого кофе (с молоком или же без молока). Можно чашку чая выпить. Но этот способ не подойдёт тем людям, у которых причиной головной боли является повышенное артериальное давление.

Можно ко лбу и к вискам приложить свежие капустные листья. Этот способ уже давно проверен мною лично, боль быстро проходит. А чтобы капустный лист не падал, его можно привязать ко лбу косынкой.

Следующий способ: возьмите лимонную кожуру и не спеша натирайте кожурой виски. Это так же поможет. Ещё хорошо в этом случае выпить мятный настой (отвар). Он может быть и тёплым и холодным.

Издавна люди лечили себе головную боль травой под названием душица. Как? Да просто нюхали её. Высушенную траву и цветочки можно растирать в ладони и нюхать, это так же поможет при головной боли. Кстати, запах корицы тоже помогает облегчить и снять головную боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *