28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что можно сделать из прополиса?
Что можно сделать из прополиса? Прополис считается довольно ценным и главное натуральным продуктом. Что из него можно сделать в домашних условиях?

Самостоятельно можно приготовить весьма эффективное лекарство, которое поможет укрепить защитные силы организма. Для приготовления этого лекарство нам потребуется небольшой кусочек прополиса и хорошее (свежее!) оливковое масло. Прополис можно приобрести у пчеловодов, в магазинах его не найти.

Итак, берём кусочек прополиса и натираем его на тёрке. Нам необходимо натереть его очень мелко. Затем уже натёртый прополис перекладываем в майонезную баночку и заливаем доверху оливковым маслом. Размешиваем хорошенько и ставим в тёмное место для того, чтобы масло вытянуло все полезные вещества из прополиса. На это уйдёт как минимум одна неделя. Очень важно: в холодильник баночку с маслом и тёртым прополисом ставить не следует. Оливковое масло станет желеобразным.

Через неделю, а лучше через две это лекарство можно пить по чайной ложечке и желательно делать это до еды. Такая масляная вытяжка очень сильно укрепляет иммунитет. Пить масло можно и детям и взрослым и старикам особенно.

Можно приготовить «взрослый» вариант такого лекарства. Для этого нам понадобится чистый спирт и всё тот же прополис. Если чистого спирта вы не сумеете достать, то можно обойтись хорошей (фирменной!) водкой. Берём кусочек прополиса грамм на пятнадцать — двадцать и сто грамм водки. Прополис можно измельчить или же вкинуть в водку прямо целым кусочком. Настаивается это лекарство неделю, при этом периодически бутылочку с лекарством необходимо встряхивать.

Принимают спиртовую вытяжку так: два раза в день в чай добавляют по тридцать капель настойки. Лекарство так же эффективно при многих недугах, в целом оно повышает иммунитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *