19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если укачивает в транспорте?
Что делать, если укачивает в транспорте? Многим людям знакомо состояние, когда в пути возникает головокружение, слабость и тошнота. Как же справиться с эти состоянием?

Укачиванию подвержен в большей или меньшей степени каждый человек, особенно дети до 10 лет, беременные женщины, люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Справиться с этим состоянием помогут современные медицинские средства от укачивания и успокоительные препараты. Прежде чем отправляться в путь, необходимо отдохнуть, перед дорогой нельзя переедать, но и отправляться в дорогу на голодный желудок так же не рекомендуется.

В дороге с тошнотой помогут справиться соки и напитки с кислым вкусом, кислые фрукты и мятные леденцы. В автобусе лучше сидеть по ходу движения. Смотреть нужно вперед вдаль, но не в боковое окно, т.к. мельтешение усиливает ощущение тошноты. Когда возникает ощущение тошноты, нужно дышать глубоко и ритмично. Тошноту сдержит свежий воздух, поэтому в транспорте нужно открывать окна или включать вентиляцию.

Так же рекомендуется выполнять упражнения, укрепляющие вестибулярный аппарат – делать повороты, наклоны, вращения головой и корпусом и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *