29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Отбеливать или не отбеливать зубы?
Отбеливать или не отбеливать зубы? Конечно, сейчас, когда так много рекламы, где красавицы сначала сверкают желтыми зубами, а потом через секунду превращаются я в белозубых девушек, трудно устоять перед искушением и не попытаться хоть раз в жизни сходить на процедуру отбеливания зубов.

Однако, через некоторое время, после того, как зубы уже отбелены, возникает резонный вопрос – а оно того стоило, чтобы так портить себе здоровье? Попробуем разобраться в вопросе и не допустить неверного шага.

Обычно отбеливание зубов производится химическим способом, с помощью кислотного воздействия. Эта кислота воздействует на зубную эмаль, в результате чего поверхность зуба становится рыхлой и приобретает поры. Когда пища с красящимися компонентами попадает на истонченную отбеливанием эмаль, то зубы будут желтеть быстрее, пока поверхность зуба полностью не восстановится.

Наиболее безопасным методом отбеливания зубов считается чистка в стоматологическом кабинете. Только, если природный цвет ваших зубов не белый, то вряд ли результат чистки вас порадует. Дело в том, что стоматологическая чистка осветляет зубы только до их природного оттенка, но не выбеляет. В этом случае можно воспользоваться отбеливающей пастой, но она сможет осветлить поверхность зубов всего лишь на один тон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *