20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какую обувь выбрать для зимы?
Какую обувь выбрать для зимы? Несмотря на то, что зимой наши ноги обычно спрятаны от глаз окружающих за длинными полами верхней одежды и высокими голенищами сапога, есть смысл уделить внимание своей зимней обуви. Чтобы потом весной в ужасе не бежать по косметологическим салонам и не исправлять отечность и нездоровый вид ног.

Если выбрать неподходящую обувь для зимы, то такие «прелести» как шелушение, сухость, возможно потливость или появление грибковых заболеваний вам обеспечены. Кроме того, может появиться деформация стоп и усталость от плохой обуви.

Зимняя обувь должна быть качественной и легкой, а также теплой, но при этом хорошо вентилируемой. Ни в коем случае нельзя носить чересчур тесную обувь или обувь не своего размера. Как правило, следует выбирать обувь из натуральной кожи, поскольку она хорошо держит ногу, растягивается и дышит. Каблук у зимней обуви не должен превышать четырех сантиметров по высоте, такая высота считается самой устойчивой. Кроме того, если на работе есть возможность менять обувь, то лучше все же держать на рабочем месте сменку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *