29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли худеть и не вредить своему организму?
Можно ли худеть и не вредить своему организму? Любая строгая и жёсткая диета может привести к самым непредсказуемым последствиям. Можно ли худеть и при этом не наносить вреда своему организму?

Если придерживаться простых правил, не истощать и не морить голодом свой организм, похудеть можно и вреда при этом не причинить самому (самой) себе.

Первое, что стоит помнить: не пытайтесь сбросить вес сразу в большом количестве и за очень короткое время. Чудес не бывает! И для того, чтобы тело рассталось с лишними жировыми отложениями навсегда, потребуется время. Не верьте в «чудесные» таблетки и диеты, при помощи которых за неделю можно сбросить семь — десять килограмм. Жир должен сходить постепенно.

Следующее: не морите себя голодом. Ешьте завтрак, обед и не лишайте себя ужина. Но только уменьшите порции и ешьте больше свежих овощей и фруктов. На ужин вообще лучше есть одни фрукты. Ешьте вареное мясо, но не жареное. В вареном мясе больше пользы и гораздо меньше калорий нежели в жареном мясе.

Пейте много воды (до двух литров за день). И не пейте газированных магазинных напитков, в них много калорий. Постарайтесь делать один раз в неделю разгрузочный день. Если не получается целый день ни чего не есть, то можно есть только яблоки или же только бананы. Разгрузочные дни полезны для здоровья, это помогает очистить организм от шлаков.

Занимайтесь спортом, это поможет быстрее сбросить лишние килограммы в виде накопившегося жира. Заниматься можно дома, используя в качестве гантелей тяжёлые книги, либо пачки с солью (с крупой). Заниматься надо регулярно и делать это рекомендуется не меньше трёх раз в неделю.

И самое главное, не бросайте домашние занятия спортом после того, как вы успешно скинули пару тройку лишних кило. Если вы резко бросите заниматься спортом — килограммы быстро восстановятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *