28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > С чего начать занятия спортом дома?
С чего начать занятия спортом дома? Не обязательно записываться в спортивную секцию, заняться спортом можно и дома. С чего начинать занятия спортом?

Итак, вы решили начать вести здоровый образ жизни и заняться спортом. Как и с чего начинать?
Начните заниматься спортом прямо с утра, пока вы ещё находитесь в кровати. Это поможет быстрее проснуться и приобрести хорошее настроение. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки положите вдоль туловища. Затем не поворачивая туловища, постарайтесь обе ноги положить то вправо, то влево. Это поможет дать проснуться мышцам спины и ягодичным мышцам. Затем можете прямо не вставая с кровати сделать берёзку (ноги поднять вверх).

Теперь лёжа на животе постарайтесь максимально втянуть живот. Сделайте так раз пять. Вставайте с кровати и идите в ванную на цыпочках. Это пробуждает икроножные мышцы. Стоя на кухне у плиты, поочерёдно сокращайте ягодичные мышцы. Желательно приобрести пару гантелей и хоть пару минут в день качать руки.

Просмотр того же телевизора можно тоже приурочить к занятию спортом. К примеру перед телевизором можно поставить беговую дорожку или же велотренажёр. В этом случае вы будете смотреть свою любимую передачу и одновременно заниматься бегом или же ездой на велосипеде.

После проделанных упражнений не забывайте считать пульс. В идеале он не должен превышать ста ударов за минуту. Так постепенно упражнения можно добавлять (пресс, наклоны, растяжки) и увеличивать длительность выполнения самих упражнений.

Как видите, занятия спортом не отнимают много времени, но приносят нашему организму ощутимый результат (красивая стройная фигура, бодрость, лёгкость в движениях). Было бы желание начать заниматься спортом, а где и как заниматься — всегда найдётся. Даже сидя на рабочем месте можно придумать парочку своих спортивных упражнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *