24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно слушать свое тело? От чего возникают головные боли и аллергия?
Как правильно слушать свое тело? От чего возникают головные боли и аллергия? Большинство медиков соглашаются с утверждением, что хронические заболевания человека имеют связь с его проблемами. Помните шуточную фразу: «Все болезни от нервов и только несколько от удовольствия»? В каждой шутке есть доля шутки…
В основе болезни, боли лежит сигнал: «что-то в моей жизни не так происходит».

Современный человек живет в постоянном стрессе, подавляет свои желания, а в итоге получает негативные эмоции, которые разрушают его внутреннюю гармонию. А организм человека в ответ на все это отвечает болезнями. Может, действительно, послушать свое тело, попытаться восстановить гармонию, тогда и болезни отступят?

Разберемся с головными болями. Они возникают у людей с пониженной самооценкой, которые не могут сопротивляться стрессам. В случае возникновения головной боли не надо сразу же хвататься за таблетки, а стоит внимательно разобраться в сложившейся ситуации: какие мысли были у вас до приступа головной боли, какие эмоции были вызваны этими мыслями. А дальше надо разобраться почему возникли негативные эмоции, когда и чем вы сами себя обидели? Именно психическая и физическая зажатость, постоянное напряжение и дают головные боли. Человеку нужно расслабиться, создать для себя максимально комфортные условия, тогда и головная боль уйдет. Отключите телефон, выключите телевизор, поставьте диск с записью природных звуков и шумов, зажгите ароматизированные свечи или аромалампу, сядьте в удобную для вас позу на кресле или диване, закройте глаза и представьте себя где-нибудь в тихом и приятном для вас месте. Почувствуйте атмосферу того места, его красоту и покой… Посидите так несколько минут и боль уйдет.

А потом разберитесь со своей жизнью, не живите на пределе возможности, дайте достойную оценку своим поступкам, не позволяйте манипулировать собой, оцените себя по достоинству.

С недовольством собой связано еще одно заболевание — аллергия. Когда человек осуждает себя, ищет вину только в себе и своих поступках, он получает от своего тела ответную реакцию в виде аллергии. Здесь тоже нужно разобраться в себе, в своих действиях, а не заниматься самоуничижением.

Любите себя и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *