18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Из чего можно приготовить ополаскиватель для волос?
Из чего можно приготовить ополаскиватель для волос? Чтобы волосы росли красивыми и густыми, за ними необходимо очень тщательно ухаживать. Из самых простых составляющих можно приготовить замечательные ополаскиватели для волос, которые будут укреплять волосы и питать их полезными веществами.

Попробуйте регулярно ополаскивать свои волосы после мытья головы следующим отваром.
Берём две столовые ложки зелёного чая и завариваем их в литре воды. Настаиваем чай, даём ему остыть. Затем процеживаем и используем этот чай в качестве ополаскивателя. Такой ополаскиватель хорош для светлых волос.

Для тёмных волос идеально подойдёт ополаскиватель, приготовленный из чёрного чая. Так же берём две ложки заварки чёрного чая и заливаем их кипятком (один литр кипятка). Пусть чай настоится, затем уже остывшим отваром ополаскиваем волосы. После такого ополаскивателя нет надобности ещё раз промывать волосы водой.

Чай питает волосы микроэлементами и уже спустя две недели волосы начнут блестеть и просто превосходно выглядеть.

Кстати, в чай можно добавлять отвары коры дуба, ромашки, отвар корня лопуха. Но только не добавляйте сахар. Этот чай не для чаепития, а для ополаскивания волос. Можно так же в такой ополаскиватель выдавливать лимонный сок (около одной чайной ложечки). Волосы станут сиять здоровьем и красотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *