20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какую воду пить, чтобы не болеть?
Какую воду пить, чтобы не болеть? Каждый знает, как важна вода в жизни человека. Даже при отсутствии пищи человек может хоть и не очень хорошо, но достаточно долго жить. Отсутствие воды ведет к гибели в ближайшие дни. За день организм человека теряет примерно 2,5 литра жидкости. Поэтому утраченные резервы следует обязательно восполнять. Но вода — воде рознь Итак, какую же воду пить, чтобы не болеть?
Врачи рекомендуют потреблять в день не меньше 2 литров воды, причем именно — воды, а не жидкости вроде кофе, чая или супов. Но жажду утолять люди по — прежнему продолжают всем, чем «под руку попадется».
В лидерах давно значатся газированные напитки, нектары и соки. Но они — не утоляют жажду вследствие большого содержания сахара. Следовательно, человек будет пить сладкий напиток в неимоверных количествах, но ощущение жажды будет только нарастать.Плюс ко всему несложно подсчитать то количество калорий, которое содержится, например, в кока — коле, спрайте и других сладких газированных напитках.
Ту субстанцию, которая вытекает из наших водопроводных кранов, сложно назвать пригодной для питья водой вследствие высокого содержания хлора, применяющегося для обеззараживания. Кипячение может отчасти решить проблему содержания хлора в воде, но, однако, остальные примеси в воде остаются. Их накапливание в организме ведет к заболеваниям почек.
Подходящей для питья и приготовления пищи врачи считают такую воду, в которой концентрация минеральных веществ не превышает 1 г на литр. Следовательно, для того, чтобы добиться максимальной очистки воды, следует пользоваться бытовым фильтром, который задерживает соли. Следует помнить, что фильтр необходимо подвергать регулярной чистке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *