20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен смех?
Чем полезен смех? То, что смех полезен для здоровья, известно всем. Давайте разберемся, в чем же заключается эта польза.

Смех поднимает настроение, улучшает самочувствие и активизирует различные области головного мозга.

Так же, по мнению врачей, смех нормализует работу эндокринной, нервной и иммунной систем, нормализует сердечную деятельность и дыхание. Во время смеха в легкие поступает в три раза больше воздуха, в результате стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ.

Смех стимулирует действие симпатической нервной системы, улучшает работу мозга и способствует приливу крови к мышцам. Так же смех способствует выработке гормонов, учащает пульс, улучшает кровообращение и мышечный тонус. Смех очень полезен для сердца.

Смех – это своего рода зарядка, во время смеха напрягается мускулатура, брюшные мышцы напрягаются так же, как и во время упражнений на пресс. Так что можно сказать, что смех помогает человеку поддерживать хорошую физическую форму.

Так же смех очень полезен для мышц лица. Когда человек смеется, он задействует 15 лицевых мышц, к которым увеличивается приток крови. Так же смех оказывает отличное болеутоляющее действие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *