16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие существуют признаки беременности?
Какие существуют  признаки   беременности? Первым и основным признаком беременности считают отсутствие менструации. Но есть и другие признаки и симптомы. Так же многие женщины еще до задержки начинают чувствовать, что забеременели.

Итак, основные признаки беременности:

Задержка менструации. Целиком полагаться на этот признак не следует, т.к. изменения менструального цикла могут быть вызваны и другими причинами.

Какие существуют  признаки   беременности? Современные достижения в области медицины позволяют женщине уже на второй день после задержки узнать о своей беременности. Любая женщина может купить в аптеке интерактивный тест, он имеет достаточно высокую точность.

Повышение температуры. Это простой и доступный признак диагностики, который можно проводить при задержке менструации на 1-2 дня. Для этого нужно по утрам, как только женщина проснулась, не вставая с постели, в течение нескольких дней измерять температуру в прямой кишке. Измерять температуру можно обычным медицинским термометром, который вводится на 5-7 см. в прямую кишку. Если температура в эти дни будет стабильно превышать 37 градусов (а женщина при этом совершенно здорова) — это может свидетельствовать о беременности.

Какие существуют  признаки   беременности? Увеличение молочной железы. Это один из основных признаков беременности. Изменения в молочной железе у женщины начинают происходить сразу же с момента зачатия, таким образом, организм начинает готовиться к периоду лактации. Грудь увеличивается в размерах, появляется ощущение местного напряжения, иногда небольшая боль.

Частое мочеиспускание. В первые месяцы беременности у женщины могут возникать частые позывы к мочеиспусканию. Связано это с тем, что нижняя часть брюшной полости переполнена кровью, которая снабжает растущую матку, а так же другие половые органы. Это оказывает давление на мочевой пузырь. Так же во время беременности усиливается обмен веществ, увеличивается количество жидкости в организме, начинают активнее работать почки, цель которых выводить из организма вредные вещества.

Изменение вкуса и усиление аппетита. У многих женщин во время беременности усиливается аппетит и изменяется вкус. У женщины может появиться отвращение к одним блюдам и пристрастие к другим. Это связано с тем, что организм подсказывает женщине, каких элементов ему не хватает, и как можно восполнить этот недостаток.

Какие существуют  признаки   беременности? Тошнота и рвота. Так же является признаком беременности. Особенно характерна тошнота и рвота по утрам. Как правило, тошнота появляется в первые несколько месяцев после зачатия. Так же женщина может испытывать отвращение к различным запахам. Организм ребенка очень уязвим в первые месяцы беременности и не способен самостоятельно бороться с токсинами. Поэтому женский организм перестраивается и становится крайне чувствительным к различным микробам и паразитам, содержащимся в пище. Утренняя тошнота на ранних сроках появляется не у всех женщин, многим не знакомо состояние токсикоза.

Резкие перепады настроения. Это довольно распространенный признак беременности. У многих женщин во время беременности наблюдаются резкие изменения со стороны нервной системы. Женщины становятся раздражительными, тревожными, плаксивыми. У некоторых наблюдаются частые перепады настроения, чувство страха, депрессивные состояния и т.д.

Какие существуют  признаки   беременности? Однако все эти признаки врачи считают вероятными, но не достоверными. Достоверными признаками беременности считаются:

Выявление плодного яйца при ультразвуковом обследовании.

Различение сердцебиения и шевеления плода.

Прощупывание при обследовании частей тела ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *