29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезны упражнения с обручем?
Чем полезны упражнения с обручем? Обруч – отличный помощник в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Это очень эффективный и доступный тренажер. Обруч поможет всем желающим похудеть, особенно полезен обруч для талии, с его помощью можно сделать ее тонкой и стройной.

Упражнения с обручем позволят подтянуть живот, кручения обруча эффективно заменяет сеансы массажа. Если регулярно крутить обруч, то результаты не заставят себя ждать — талия станет стройной и привлекательной, сжигаются лишни калории. Так же обруч позволит избавиться от целлюлита, т.к. он разгоняет застой крови в тазовой области, улучшает кровообращение.

Упражнения с обручем отлично тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы, тренирует вестибулярный аппарат и улучшает самочувствие.

Чем полезны упражнения с обручем? Упражнения с обручем представляют собой полноценную тренировку, они не только сжигают калории, но и укрепляют мышцы, формируют красивые формы талии, живота и бедер.

Тем, кто желает выполнять упражнения с обручем, важно знать некоторые правила:

1. Для достижения результата заниматься нужно регулярно. Занятие длится 15 минут в день, дольше крутить обруч не рекомендуется. Можно делать это вечером, но не перед сном. Когда крутить обруч войдет в привычку, можно утяжелить его.

2. Во время упражнений следите за дыханием — при напряжении мышц необходимо делать выдох, а при расслаблении вдох. Сознательно следите за этим. Между упражнениями расслабляйте талию.

3. Во время упражнения с обручем надо держать ноги на ширине плеч или немного шире. При этом напрягайте пресс и мышцы поясницы, и удерживайте их в напряжении до конца занятия, это повысит эффективность тренировки.

4. У обруча есть противники, которые считают, что обруч вреден, т.к. отбивает внутренние органы. Но специалисты утверждают, что обруч не оказывает давление на внутренние органы и не вызывает их смещение, т.к. внутренние органы надежно защищены напряжением мышц брюшного пресса и поясницы. Тем не менее, если есть проблемы с внутренними органами, болезни органов брюшной полости и спины необходимо предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

5. Не следует крутить обруч женщинам во время критических дней. Пожилым людям не рекомендуется использовать спортивный обруч, массажный или утяжеленный, лучше обойтись легким пластмассовым.

6. Недавно родившим и беременным женщинам так же необходимо проконсультироваться с врачом перед тем, как начинать крутить обруч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *