29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от менструальной боли в первый день?
Как избавиться от менструальной боли в первый день?
Каждая вторая женщина страдает от боли в первые дни менструации. Боль бывает настолько сильной, что женщина не может ничего делать и проводит все время в постели, любыми средствами пытаясь унять боль.

Уменьшить или снять боль можно, следуя этим советам:

правильное питание в первые дни менструации особенно важно. Следует уменьшить объем порций и увеличить количество приемов еды.

— не нужно терпеть боль. Обязательно примите обезболивающее средство. Противозачаточные таблетки также могут существенно снизить неприятные ощущения благодаря гормоном, входящим в состав этих средств.

— попробуйте снять боль точечным массажем. Нажимайте несколько минут на точку, расположенную с внутренней стороны ноги между коленом и лодыжкой. Поочередно массируете точки на обеих ногах.

поместите на живот теплое полотенце. Известно, что тепло прекрасно снижает болевые ощущения.

— некоторые женщины во время сильных болей в первые дни менструации спасаются … бананами. Их необходимо съедать по одному каждое утро и вечер. Не забывайте и о других фруктах.

— шоколад помогает справиться не только с плохим настроением. Несколько кусочков лакомства существенно снижают болевые ощущения.

У каждой женщины есть свой способ снятия боли, все зависит от особенностей организма и характера человека. Одно можно утверждать с уверенностью: женщины, ведущие здоровый образ жизни, легче переносят этот непростой период – первые дни менструации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *