19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что представляет собой тибетская баня?
Что представляет собой тибетская баня? Использование тибетской бани отличается практичным минимализмом, поскольку париться приходиться в одиночестве с применением деревянной бочки. Но на пользе от такой банной процедуры это не сказывается, что послужило причиной роста популярности подобных фитобочек, которые благодаря своей компактности могут устанавливаться даже в современных квартирах.

Главными фишками тибетской бани являются собственно бочка, лучше всего из кедра, и поступающей с помощью парогенератора в бочку пар, образующейся из отвара с лекарственными травами.

Перед использованием тибетской бани предварительно принимается душ, после чего через дверцу заходят внутрь фитобочки и располагаются на деревянной лавочке. Сверху человек накрывается специальным покрывалом с водонепроницаемыми свойствами, при этом голова находится снаружи, а тело обволакивается ароматным паром. Поскольку температурный режим фитобочки поддерживается на уровне от 40 до 50 градусов, при влажности порядка ста процентов, то создаются оптимальные условия для интенсивного прогревания тела. При этом человеку дышится свободно и легко, поскольку голова расположена вне бочки, что понижает нагрузки на сердце и легкие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *