23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить заеды у ребенка?
Как вылечить заеды у ребенка? Многие мамочки сталкиваются с проблемой заед у малыша. Для тех, кто не знает, заедами называют трещины в уголках рта, которые появляются внезапно и иногда носят хронический характер. Обеспокоенные родители начинают мазать эти трещинки жидким витамином А или другими мазями, но результат оставляет желать лучшего. И далеко не все знают, что проблема кроется внутри.
Возникновение заед — первый признак нехватки витаминов в организме малыша. Прежде всего, витаминов группы В, а конкретнее витамина В2, то есть рибофлавина. Вы скажете, что проблема быстро решаема, так как в продаже огромный ассортимент всевозможных витаминных комплексов! Но не все так просто, к сожалению.
Рибофлавин имеет одну особенность: его всасывание в организм происходит в тонком кишечнике, соответственно если В2 не хватает, значит нарушена нормальная работоспособность кишечника, что препятствует усвоению такого нужного витамина. Поэтому для нормализации состояния маленького организма, наряду с витаминными комплексами, содержащими рибофлавин, малышу нужно давать препараты, нормализующие микрофлору кишечника. Также не стоит забывать и продуктах, в которых содержится наибольшее количество В2: печень, язык, шпинат, дрожжи, черный хлеб, а также овощи с темно-зеленой окраской.
Если применить такое лечение в комплексе, то заеды быстро пропадут, и ваш малыш перестанет чевствовать себя дискомфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *