29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать прическу самой — «пучок на макушке»?
Как сделать прическу самой - «пучок на макушке»?        Волосы, которые гладко зачесаны наверх и уложены в аккуратный пучок придают весьма утонченный, и даже аристократический вид. Кроме того, такого рода прическа подходит, если вы совсем устали, а волосы на голове «не первой свежести» и нет возможности их помыть. Материалов для подобной прически понадобится немного – шпильки, заколки и парочку резинок, возможно еще и гель, если волосы не слишком послушные.

Для того чтобы собрать красивый пучок на макушке, нужно волосы сначала заколоть в высокий конский хвост, из которого одну тоненькую прядь оставить. Хвост закрепляется на макушке с помощью резинки.

Та прядь, которую оставили, нужно подтянуть к хвосту и как бы обкрутить основание хвоста этой прядью, закрепив ее возле резинки основания с помощью заколки.

После этого конский хвост разделяется на две части, которые перекручивают по часовой стрелке, а потом еще перекручивают дополнительно две пряди между собой.

Получившийся жгут закручивают по часовой стрелке, после чего его укладывают кольцами на макушке, тоже ориентируясь по часовой стрелке. Закручивая жгут возле основания, из него формируют пучок, который потом закрепляется с помощью шпилек. «Хвостики» волос убираются в пучок с помощью геля или заколки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *