29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как отрастить волосы быстро?
Как отрастить волосы быстро? Для того чтобы отрастить волосы быстро, вам в первую очередь надо присмотреться к себе. Очень часто причина замедленного роста таится именно в вас. Порой вам стоит лишь чуть-чуть изменить себя, и это перемена уже повлечет за собой положительный результат.

Основными условиями для быстрого роста волос являются – позитивное настроение и витамины!

Много раз уже и по себе замечала, и подруги говорили, что как только начинаются проблемы, так сразу начинает страдать внешность, и волосы в том числе. Даже трихологи признают тот факт, что стресс является тормозом для быстрого роста волос. К тому же переживания и беды ведут еще и к тому, что волосы начинают и выпадать.

А про витамины и говорить нечего! Если вы хотите ускорить рост волос, то вам никак не обойтись витаминов группы В, А, Е, а также без кальция, магний, цинк, и др. Источниками всех этих веществ являются свежие овощи и фрукты, но от себя особенно хочу подчеркнуть важность и полезность зелени. Когда мне понадобилось улучшить свою прическу, в результате крайне неудачного посещения парикмахерской, я просто насела на шпинат, салат, сельдерей и петрушку. Может быть я и не права, но по-моему только благодаря им я сумела быстро привести свою голову в порядок. Признаюсь, ела много, приправляя оливковым маслом. Благо на дворе стояло лето, и эту зелень можно было недорого приобрести.

Пивные дрожжи

Также очень часто я встречаю рекомендацию пить пивные дрожжи. Скажу честно, я не пробовала, потому что очень беспокоилась за фигуру. Но те из моих знакомых, что все же рискнули, были очень довольны результатом. Они принимали по столовой ложке трижды в день в течение 3-4 недель.

Картофельный сок

Очень многим помогает втирание в корни волос свежевыжатого сока картофеля. Нужно нанести его на кожу головы и оставить на час-другой. Говорят, что это средство ускоряет рост волос, а заодно и укрепляет их. Если бы у меня была соковыжималка, то я бы точно подлечила свои волосики картофельным соком. Но за неимением оной, я пока обхожу это средство стороной. Кстати, полагаю, что если смешать картофельный сок с репейным или оливковым маслом, а затем втереть эту смесь в корни волос, то думаю, результат будет потрясающим.

Хозяйственное мыло

А вот моя соседка, женщина уже давно перешагнувшая шестой десяток, постоянно мне рассказывает о том, как она мыла волосы хозяйственным мылом, и росли они у нее с бешеной скоростью. А для того, чтобы специфический запах мыла не оставался на волосах, нужно их полоскать уксусной водой (1 ст.л. на литр кипяченой воды). Думаю, что в данном случае уксус можно смело заменить на лимон.

Не сомневаюсь, что есть и много других, не менее эффективных способов ускорить рост волос, но я полагаю, что ничего плохого не случится, если вы узнаете и попробуете и эти средства.

И главное – будьте позитивны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *