19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен орех Макадамия?
Чем полезен орех Макадамия? Первоначально макадамия росла только на австралийской территории, но сейчас ее можно встретить в Южной Америке и даже на Гавайях. Такое интересно название орех макадамия получил благодаря британцам, в девятнадцатом столетии исследователь флоры Австралии Мюллер назвал вновь открытый орех по имени своего лучшего друга – химика и врача Макадама Джона.

Макадамия считается наиболее дорогим орехом во всем мире, причем это связано не столько с тем, что макадамия трудно культивируется и плохо чиститься от жесткой скорлупы, но и с тем, что это чрезвычайно полезный орех. Трудно перечислить, при каких болезнях помогает макадамия, потому что список будет слишком длинным.

Лучше всего макадамия помогает при мигрени, способствует уменьшению усталости. Прекрасно питает и одновременно увлажняет кожу. Макадамия способна вылечить ожоги и способствует выводу избыточного холестерина. Кроме того макадамия является одним из наиболее калорийных орехов, в ста граммах макадамии содержится более семисот ккал. Любопытно, что по вкусу макадамия больше всего похожа на фундук. Макадамию можно есть как с шоколадом, так и добавлять в салаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *