23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от пигментных пятен и отбелить кожу лица в домашних условиях?
Как избавиться от пигментных пятен и отбелить кожу лица в домашних условиях? Пигментные пятна доставляют массу хлопот их обладательницам. Ежедневное тонирование и запудривание лица весьма утомительно и отнимает немало времени. Существует немало способов для отбеливания лица, но большинство из них требует существенных затрат, связанных с посещением специальных клиник. Но все-таки можно избавиться от этой проблемы даже в домашних условиях и без особых материальных затрат.

Как избавиться от пигментных пятен и отбелить кожу лица в домашних условиях? В первую очередь, нужно помнить, что избавляться от пигментных пятен лучше всего начинать тогда, когда солнце уже не очень активно — примерно в середине осени. Также во время процедур не рекомендуется посещение соляриев, так как эффект отбеливания будет значительно ниже.

Кремы.

Это самый простой метод отбеливания кожи, купил и пользуйся где угодно. Но подходит этот метод только тем, у кого пигментные пятна появились недавно и несильно окрашены.

Бабушкины советы.

Наши бабушки отбеливали кожу с помощью настойки белой лилии с медом, простокваши и лимона, замороженного сока сельдерея, сока смородины, а также петрушки и одуванчика. Можно сделать маску из смеси сливок и водки или мелко порезанного огурца.

Хорошо отбеливает и выравнивает цвет лица сок из моркови.

Смягчает и отбеливает сухую кожу мелко натертая редька, которую смешивают с растительным маслом.

Настоем из корней петрушки (1 ст. л. на 100 мл кипятка) протирать лицо дважды в день. Хорошо в настой добавить несколько капель лимонного сока или сока подорожника.

«Шведская маска».

Отварить картофелину в мундире, очистить и размять. Добавить к картофелине 1 яичный желток и подержать 20 минут на водяной бане. Нанести маску на предварительно очищенную кожу лица, накрыть плотной тканью и выдержать 20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *