16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как используют горчицу в медицине?
 Как используют горчицу в медицине? Благодаря целебным и полезным свойствам горчицу применяют в народной медицине. В медицине используют семена горчицы черной. Семена горчицы содержат жирные и эфирные масла и множество полезных веществ.

Семена горчицы идут на изготовление горчичного порошка. Сухая горчица используется наружно при кашле, простудных заболеваниях и хроническом насморке, она отлично согревает тело. Горчицу добавляют в горячие солевые ванны для ног, либо делают из нее компрессы.

Горчичный порошок поможет при зубной боли, раствором горчицы можно полоскать рот. Из горчичного порошка делают припарки и компрессы, они облегчают мышечные и суставные боли, помогают при заболеваниях легких, удаляют слизь и ослабляют кашель с мокротой. Компрессы из горчицы способны облегчить головную боль, их накладывают в области шеи.

Из горчичного порошка производят медицинский горчичный пластырь. Горчичный пластырь помогает снять боли при ревматизме. Так же из горчичного порошка изготавливают горчичники, которые помогают при простуде, радикулите, ревматизме, бронхите, пневмонии и прикладываются к болезненным точкам.

В медицине используют и горчичное масло. При судорогах рук и ног рекомендуется натирать больные места горчичным маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *