19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Правда ли, что молочная ванна делает людей моложе?
Правда ли, что молочная ванна делает людей моложе? Если верить британским ученым, задавшимся однажды найти ответ на поставленный вами вопрос, то молочная ванна действительно делает людей моложе.

Для того чтобы выяснить, какое воздействие ванны из молока оказывают на человеческое тело и организм, ученые провели серию экспериментов. Подобрав более 650 добровольцев, среди которых были и женщины, и мужчины в возрасте от 45 до 55 лет, ученые мужи разделили своих подопытных «кроликов» на две группы.

Задание каждой группе выдали следующее – каждое утро на протяжении месяца участники эксперимента должны принимать ванну. Разница же заключалась в том, что одна группа должна была нежиться в 37-градусной молочной ванне в течение 20 минут, а другая, простите меня, «мокла» те же 20 минут в ванне с теплой трубопроводной водой.

Когда же прошел месяц, отведенный для эксперимента, ученые из университета Саутгемптона выяснили, что почти 95% тех добровольцев, которым посчастливилось купаться каждое утро в ванне из коровьего молока, буквально помолодели на глазах. Они сбросили от трех до пяти лет и стали выглядеть значительно моложе и ухоженнее, чем их сверстники. Оставшиеся же 5% испытуемых молочными ваннами т, хоть и в меньшей степени, но тоже получили отличный результат, попрощавшись с пигментными пятнами и мелкими морщинками.

Вторая же половина участников эксперимента не могла похвастаться такими потрясающими результатами.

Волшебную силу молочных ванн ученые приписывают антиоксидантным способностям молока. Интересно, знал ли наш сказочник Петр Павлович Ершов, автор любимой многими детьми сказки о Коньке-горбунке, о том, что ему уже почти 200 лет назад удалось раскрыть секрет молодости? Хотя, сразу же приходит на ум имя еще одной, правда уже не сказочной, исторической личности – египетской царицы Клеопатры, которая также поддерживала свою юность и свежесть молочными ваннами.

Для всех тех, кто решится провести молочный омолаживающий курс, ученые дают следующие рекомендации:

1) Не стоит принимать сильно горячую ванну. Рекомендуемая температура воды – +37+38 градусов. Если посчитаете ее прохладной, то можете постепенно увеличить температуру воды, подливая в ванну горячую воду.
2) Оптимальное время пребывания в омолаживающей ванне – 20 минут.
3) Не стоит злоупотреблять ваннами вообще людям с сердечными заболеваниями.

Будьте здоровы и… молоды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *