19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какое время в году самое депрессивное?
Какое время в году самое депрессивное?            Общеизвестным фактом является влияние на самочувствие практически всех людей различных природных факторов, в число которых входят – вспышки на Солнце, магнитные бури, изменение атмосферного давления, биологические ритмы и многое другое.

Но оказалось, что человечеству мало всех этих природных факторов и оно решило устроить себе дополнительный повод для депрессии. В результате проведенного социологического исследования было установлено, что перевод времени знаменует собой начало самой депрессивной недели в году. Потеря производительности труда на протяжении этой недели достигает пятидесяти процентов. Дополнительным фактором, влияющим на ухудшение настроения людей, по мнению исследователей, становится кроме перевода часов, еще и понижение температуры.

Эксперты утверждают, что неделя, начинающаяся с конца октября и продолжающаяся до начала ноября является самой депрессивной в году. Ухудшение настроения влечет за собой снижение трудоспособности больше, чем в два раза. В проходившем исследовании, в котором участвовало более двух тысяч человек, выяснилось, что более пятидесяти процентов работников на протяжении первой недели после перевода времени с большим трудом могут справляться со своей обычной рабочей ежедневной нагрузкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *