29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Может ли бег трусцой улучшать работу мозга?
Может ли бег трусцой улучшать работу мозга?                 О том, что бег трусцой полезен для организма знают практически все. Но оказалось, что кроме общего улучшения состояния организма бег трусцой помогает работе головного мозга.

Американскими исследователями по проблемам старения проводилась серия экспериментов с целью выяснения влияния бега трусцой на мозговую деятельность. Результаты экспериментов оказались для ученых весьма неожиданными.

Было установлено, что при регулярной физической активности стимулируется ускоренный рост клеток головного мозга, особенно в тех отделах, которые отвечают за внимание и память.

По результатам исследований специалистами были выработаны рекомендации о необходимости проведения занятий по бегу трусцой по нескольку раз на протяжении недели. Учеными утверждается, что такая физическая нагрузка достаточна для улучшения навыков необходимых для участия в различных познавательных процессах.

На основании этого открытия учеными планируется разработка новой методики по предупреждению и лечению проблем памяти, которые вызываются возрастом или иными факторами.

При этом подчеркивается, что бегать нужно медленно, поскольку медленный темп стимулирует ускорение метаболизма в человеческом организме и в то же время придаёт чувство подъёма сил и энергичности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *