24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Правда ли, что чайный гриб полезен для волос?
Правда ли, что чайный гриб полезен для волос? Чайный гриб – это уникальный продукт, который оказывает благотворное влияние на наш организм. Стоит ли сомневаться в словах врачей, которые рекомендуют применять этот целебный напиток для профилактики или устранения многих заболеваний, перечислять которые, наверное, можно очень долго.

Но был задан конкретный вопрос, а именно полезен ли чайный гриб для волос. И если ответить на него коротко, то – да, полезен. Хотя, думаю, не помешает немного расширить ответ, и рассказать в чем же заключается эта польза.

Оказывается, употребление чайного гриба помимо прочего нормализует обмен веществ и насыщает наш организм многими минеральными веществами, что напрямую влияет на рост и состояние волос. Волосы перестают выпадать, приобретают здоровый шелковистый блеск, начинают расти быстрее. Для достижения желаемого результата рекомендуют выпивать по стакану чайного гриба во время завтрака, обеда и ужина на протяжении полутора-двух месяцев.

Более того, очень полезно втирать чайный гриб, конечно, не сам гриб, а настой, в корни волос. Можно это делать минут за 30 до мытья волос, а можно провести такое лечение курсом. Для этого на протяжении двух месяцев 3 раза в неделю нужно массировать настоем чайного гриба кожу головы. И если потеря волос не связана с какой-то серьезной болезнью и не является «родовым проклятием», т.е. не очень хорошей наследственностью, то состояние волос улучшиться во много раз.

Также, в профилактических целях очень полезно ополаскивать волосы настоем чайного гриба после каждого мытья. Но для таких целей нужно чтобы настой готовился приблизительно один месяц.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *