29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подготовиться к родам без боли?
Как подготовиться к родам без боли? В большей или меньшей степени боль при родах испытывает любая женщина. Как правило, самыми болезненными являются первые роды или роды после значительного перерыва между детьми.
Основной фактор при родах – здоровье матери: эластичность тканей у всех разная, соответственно при родах и ощущение у всех будут разные.
Будущей матери во время беременности стоит подумать о психологической и физической подготовке. При страхе организм вырабатывает адреналин – этот гормон заставляет организм «зажаться». В свою очередь, когда женщина пребывает в спокойном и радостном состоянии в процессе родов, ее организм вырабатывает гормоны удовольствия и радости – эндорфины, которые снижают болевые ощущения.
Перед родами, нужно освоить техники расслабления:
— одним помогает расслабиться музыка;
— другим подходит метод визуализации.
Важно не бояться родов в целом. Как правило, нам рассказывают страшные истории про роды, а на самом деле не там много возникает серьезных проблем при рождении детей. Нужно больше общаться с теми женщинами, которые прошли через радостные роды.
Также важно, чтобы вы чувствовали себя в безопасности во время родов, чтобы рядом был близкий человек которому вы доверяете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *