16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять боль при менструации?
Как снять боль при менструации? Снять болевые ощущения можно как медикаментозными средствами, так и с помощью народных средств. Помогают устранить боль в нижней части живота парацетамол, но-шпа, анальгин, папаверин, баралгин, спазган и кеторол. Иногда неплохим средством для снятия боли становятся оральные противозачаточные средства.
Если вы не сторонник приема медицинских препаратов, то попробуйте приложить к животу и ногам сухие горячие полотенца или горячие компрессы.
Помогают устранить боль и травяные настои.
Залейте 2 столовые ложки душицы двумя стаканами кипятка и настаивайте их в течение 30 минут. Принимать такую «микстуру» нужно 3 раза в день за 30 минут до еды.
Помогает также кора калины: на один стакан воды 4 чайные ложки измельченной коры, кипятить в течение 30 минут, затем процедить и долить водой до первоначального объема. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
Все эти средства, безусловно, хороши, но только в том случае, когда врач не выявил у вас серьезных проблем с мочеполовыми органами, поэтому первый делом, при болях во время менструального цикла, нужно обратиться к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *