28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить «Крабовые рафаэлло»?
Как готовить  "Крабовые рафаэлло"? «Рафаэлло» из крабового мяса станут отличным угощением для гостей. Блюдо это пикантное и я бы сказала изысканное. Всё таки в состав входит натуральное крабовое мясо. Если такового не имеется, то его можно заменить креветками. Вот рецепт приготовления крабовых рафаэлло.

Нам понадобятся такие продукты: два яйца, двести грамм сыра, оливки (желательно без косточек), немного майонеза, чеснок и самый главный ингредиент — крабовое мясо. Как я уже говорила, его можно заменить креветками.

Итак, сначала варим вкрутую яйца (минут пятнадцать — двадцать). Затем остужаем их и натираем на мелкой тёрке. Сыр натираем на средней тёрке. Оливки вынимаем из банки, чтобы жидкость стекла.
Крабовое мясо нам необходимо мелко порезать или тоже натереть на тёрке. Если используются креветки, то их необходимо мелко соломкой нарезать.

Смешиваем в миске сыр, яйца, майонез. Выдавливаем сюда же чеснок. Количество чеснока регулируем сами по вкусу. Кто то любит чеснок, кто то нет…

Теперь берём одну оливку, заворачиваем её в небольшой комочек массы. А затем просто обваливаем полученный шарик в измельчённом крабовом мясе или же в мясе креветок.

Полученные шарики выкладываем в плоское блюдо. Можно дать настояться крабовым рафаэлло пару часов, тогда они станут ещё вкуснее.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *