19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить «Рисовые шарики»?
Как готовить "Рисовые шарики"? Такие оригинальные рисовые шарики подойдут в качестве гарнира к рыбным блюдам. Вот как готовятся эти шарики.

Нам понадобятся такие продукты: стакан риса, чернослива около десяти — пятнадцати штук (в зависимости от размера шариков), соль и две горсти миндальных орешков.

Нам необходимо сначала замочить чернослив. Если есть косточки, то удаляем их. Заливаем чернослив водой и оставляем для набухания на два — три часа. Затем водичку сливаем, а чернослив выкладываем на бумажные салфетки, чтобы лишняя вода впиталась в них.

Тем временем нам необходимо отварить рис. Сначала промываем его, затем варим до полной готовности в солёной воде. Сваренный рис промываем водой и перекладываем в миску, чтобы рис остыл.

Теперь из риса мы будем лепить шарики. А внутрь каждого шарика будем закладывать одну черносливу. Сверху шарики надо будет обваливать в миндале. Для этого заранее миндаль необходимо обжарить на сковороде и уже остывший миндаль покрошить ножом. Крошим его не очень мелко, чтобы не измельчить его в крошку.

Шарики довольно легко лепятся, если руки периодически смачивать в холодной воде.

Готовые начинённые черносливом и обваленные в миндале рисовые шарики можно сразу же и подавать к столу. Можно поставить их в холодильник на несколько часов.
Они вкусны и в холодном и в тёплом виде.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *