25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельный рулет?
Как приготовить картофельный рулет? Рулеты можно готовить с любыми начинками – овощными, мясными, с грибами и луком. Для того, чтобы картофель был более яркий, в готовое пюре добавьте немножко куркумы, она придаст и цвет и добавит немножко остроты.

Варианты начинок:
1. Мелко нарезать лук и грибы, обжарить в масле, добавить тертую морковку, тушить на медленном огне до готовности. В готовую начинку положить соль, специи и зеленый лук.
2. Головку репчатого лука мелко порубить, обжарить в масле. 100 грамм отварного мяса пропустить через мясорубку, положить в сковородку к луку, прогреть, добавить соль, черный молотый перец и зелень.
3. Отварить три яйца, мелко нарезать. В топленом сале обжарить нарезанный кубиками лук (две крупные головки), смешать с яйцом, посолить, поперчить.

Картофель отварить, размять в пюре, посолить, добавить немного муки, хорошо вымешать. В пюре можно добавить любые приправы или специи, немножко куркумы. Пюре выложить на целлофан, разровнять слоем в 2 см, разложить начинку. Приподнять край целлофана и свернуть рулет. Переложить его на смазанный маслом противень, обмазать взбитым яйцом (обязательно, иначе он потеряет форму), обильно посыпать сухарями, разложить сверху кусочки овощей, кружочки маслин. Рулет наколоть ножом или вилкой в нескольких местах и поставить в духовку на средний огонь. Запекать минут 25 – 30 до румяной корочки.
Готовый рулет подавать со сметаной, соусом или с салатом из свежих овощей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *