19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сочные котлеты с картофелем?
Как приготовить сочные котлеты с картофелем? Вкусные и сочные котлетки получаются, если в фарш котлетный добавить сырой картофель. Вот рецепт таких котлет.

Для приготовления сочных котлет с картофелем нам потребуется: мясо для фарша около пол килограмма, одно яйцо сырое, панировочные сухари, три среднего размера картофелины, растительное масло для жарки, соль и перец молотый. Ещё нам понадобится одна луковица.
Для фарша можно взять свинину , говядину или курятину. Но особенно вкусными котлетки получаются, если фарш приготовлен из разных сортов мяса. Я предлагаю взять пополам свинину и говядину. Котлеты получатся необычайно вкусные.
Мясо пропускаем через мясорубку или же измельчаем в блендере. Картофель моем, срезаем шкурку и натираем картофель на средней тёрке.
Смешиваем тёртый картофель с мясом. Солим и перчим фарш. Добавляем в него мелко нарезанную луковицу. Можно измельчить её в блендере или так же прокрутить на мясорубке вслед за мясом.
Добавляем в фарш яйцо, отбиваем фарш.
Затем лепим небольшие котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях. Можно обваливать в муке, но сухари придают котлетам хрустящую корочку.
Обжариваем котлеты на растительном масле до готовности.
Котлеты сочные с картофелем готовы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *