25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить песочный пирог с яблоками?
Как готовить песочный пирог с яблоками? Хочу предложить рецепт вкусного песочного пирога с яблочной начинкой. Готовить его легко и быстро. Пирог очень вкусный. Вот рецепт этого пирога.

Для приготовления этого пирога нам понадобятся: яблоки штук пять (в идеале они должны быть зелёные, кислые), пол стакана сахара, одна пачка сливочного масла, два с половиной стакана муки (просеянной), чайная ложка разрыхлителя, корица (по желанию), щепотка соли и пару ложек рома или коньяка, кокосовая стружка грамм двести.

С начала займёмся начинкой. Яблочки моем, очищаем от кожуры, удаляем семена и сердцевину. Нарезаем на кусочки плоские, посыпаем небольшим количеством сахара и поливаем ромом (коньяком).

Теперь готовим тесто: смешиваем муку с разрыхлителем и с кокосовой стружкой. Добавляем сахар. Затем к этой массе добавляем сливочное масло и тщательно размешиваем вилкой. Тесто будет густое, в виде крошки.

Берём формочку, смазываем её маслом. Выкладываем большую часть нашей крошки и хорошенько вдавливаем в форму. Затем выкладываем начинку яблочную. Жидкостью, которая образовалась от начинки поливаем начинку.
Сверху на яблоки выкладываем ровным слоем оставшуюся крошку.

Ставим наш песочный пирог в духовку на 180 градусов. Готовится он около сорока минут.

Затем пирог вынимаем из духовки, посыпаем сахарной пудрой или поливаем ванильным соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *