28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить грибной салат с кабачками?
Как готовить грибной салат с кабачками? Этот салатик подходит и для любителей овощных салатов и для вегетарианцев. Салат готовится быстро, калорий мало. Вот рецепт:

Овощи для этого салата необходимо жарить на гриле. Но если такового у вас не имеется, то овощи просто жарим на обычной сковороде.

Нам потребуются: грибы шампиньоны, кабачки, лук, чеснок, зелени в этот салат класть можно много. Подойдёт укроп, петрушка, базилик и кинза (кто любит эту траву). Ещё нам понадобятся кедровые орехи, оливковое масло и совсем немного бальзамического уксуса.

Кабачки моем, сушим и нарезаем полукольцами. Грибы нарезаем на дольки или же пополам. Жарим овощи на гриль или в сковороде на оливковом масле.

Затем в блюдо выкладываем готовые овощи. Нарезаем свежую зелень мелко и посыпаем овощи. Кедровые орешки тоже обжариваем совсем немного и посыпаем этими орешками салат. Солим и перчим салат. Сверху салат поливаем заправкой. Готовим её так: смешиваем пару ложек оливкового масла с небольшим количеством бальзамического уксуса. Заправка готова.

Салат грибной с кабачками готов. Подаётся к столу он тёплым.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *