28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясо в кока-коле?
Как приготовить мясо в кока-коле? Такого блюда вам, наверное, не только не приходилось пробовать, но даже и слышать о нём. А между прочим, блюдо очень оригинальное и обладает не только чудесным ароматом, но и великолепным вкусом. Ингредиентов не так уж много, плюс немного вашего труда и терпения, зато в результате получается блюдо, достойное стать украшением вашего стола и жемчужиной вашей кулинарной коллекции.

Продукты для приготовления:

Мякоть свинины (грудка куриная) – около одного килограмма;
Кока-кола – один стакан;
Соус томатный кисло-сладкий – четыре суповые ложки;
Ананасовый сок – один стакан;
Соль и различные специи, молотый перчик.

Порядок приготовления:

Необходимо мясо нарезать на пласты и затем хорошенечко отбить кухонным молоточком, для этого мясо нужно накрыть пленочкой и отбить. Каждый отбитый кусочек нужно приправить солью и специями. Подготовить формочку для приготовления мяса, необходимо ее промазать маслом растительным. После этого выложить мясо и залить соусом.

Соус нужно приготовить следующим образом: в мисочку томатным соусом налить кока-колу смешанную с ананасовым соком, и все хорошо перемешать.

Затем форму с мясом нужно поставить в духовой шкаф и запечь. Время приготовления примерно пятьдесят минут, соус должен загустеть. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *