23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат с гранатом и куриным мясом?
Как готовить салат с гранатом и куриным мясом? Этот салат один из моих любимых салатов. Готовить его не сложно и быстро. Зёрна граната придают салату особую приятную кислинку. Сочетание продуктов мягкое. Вот рецепт салата с гранатом и куриным мясом:

Нам потребуются: свекла одна небольшая, куриное мясо (200 грамм), майонез, гранат (потребуются зёрна для верхнего слоя салата), картофель две штуки, грецкие орехи (пол стакана очищенных ядер) и морковь две штуки средних размеров.

Готовим салат. Морковь и картофель со свеклой следует отварить до полной готовности в солёной воде. Затем овощи остужаем и натираем всё по отдельности на самой крупной тёрке.

Мясо куриное так же необходимо отварить до готовности. Кстати, в этом салате вареное куриное мясо можно заменить копчёным куриным мясом.

Для салата нам понадобится глубокая прозрачная миска. В неё мы слоями будем выкладывать все ингредиенты нашего салатика. Сначала кладём мясо мелко порезанное, смазываем майонезом. Затем кладём картофель и тоже смазываем майонезом. Затем идёт морковь + майонез. Затем выкладываем немного измельчённые орехи, смазываем их майонезом. Сверху бурак + майонез.

И завершающим слоем выкладываем гранатовые зёрна. Салат требует пропитки (около трёх — пяти часов).
Салат в гранатом и куриным мясом готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *